19.08.19
スケジュールを更新しました。
試合結果に2nd Asian Open Taekwondo Championshipsを追加しました。
試合結果に2019土岐田杯 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会を追加しました。
練習生(少年部)を更新しました。
練習生(一般部)を更新しました。
19.07.30
試合結果にJOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会を追加しました。
試合結果に3rd Asian Cadet Taekwondo Championshipsを追加しました。
19.07.22
ニュースに2019年7月20日 スポーツ報知を掲載しました。
19.07.19
試合結果にKimunyong Cup International Open Taekwondo Championshipsを追加しました。
ニュースに2019年7月18日 河北新報を掲載しました。
ニュースに2019年7月18日 ミヤギテレビ NNNストレイトニュースを掲載しました。
19.07.01
ニュースに2019年6月29日 仙台放送を掲載しました。
試合結果に7th Australian Openを追加しました。
試合結果にWT President's Cup - Oceania Regionを追加しました。
19.06.25
練習生(少年部)を更新しました。
19.06.25
7月のカレンダーを掲載しました。
ギャラリーに2019年4月8日 入学式を追加しました。
19.06.24
スケジュールを更新しました。
試合結果に2019 LINX TAEKWONDO FESTIVALを追加しました。
試合結果に第6回洪人館杯KTオープンテコンドー大会を追加しました。
練習生(少年部)を更新しました。
19.06.11
ニュースに2019年6月9日 ミライ☆モンスター フジテレビを掲載しました。
Topページの相原道場TOPICSを更新しました。
19.06.05
ニュースに2019年6月5日 朝日新聞を掲載しました。
19.05.27
6月のカレンダーを掲載しました。
19.05.16
ギャラリーに選手コース練習の様子T 1月〜2月を追加しました。
スケジュールを更新しました。
19.05.07
スケジュールを更新しました。
練習生(少年部)を更新しました。
練習生(一般部)を更新しました。
19.04.26
5月のカレンダーを掲載しました。4月29日、30日の練習時間は10時〜11時となります。
19.04.22
ニュースに2019年4月19日 河北新報を掲載しました。
ギャラリーに練習生の様子T 1月〜3月を追加しました。
19.04.17
練習生(少年部)を更新しました。
スケジュールを更新しました。
19.04.04
ギャラリーに春季合同合宿をついかしました。
19.04.02
練習生(少年部)を更新しました。
練習生(一般部)を更新しました。
試合結果にGerman Open 2019を追加しました。
19.03.27
岩手支部の練習場所を変更しました。
4月のカレンダーを掲載しました。
ギャラリーに全日本選手権大会を追加しました。
ギャラリーに仙台市スポーツ賞表彰式を追加しました。
練習生(一般部)を更新しました。
19.03.07
練習生(少年部)を更新しました。
ギャラリーに相原先生お誕生日会を追加しました。
19.02.27
ギャラリーに選手コースの練習W 5月〜8月を追加しました。
練習生(少年部)を更新しました。
スケジュールを更新しました。
19.02.21
3月のカレンダーを掲載しました。
スケジュールを更新しました。
Topページの相原道場TOPICSを更新しました。
19.02.14
練習生(少年部)を更新しました。
練習生(一般部)を更新しました。
ニュースに2019年1月29日 東北放送 Nスタみやぎを掲載しました。
ギャラリーに一般部忘年会を追加しました。
19.01.24
練習生(少年部)を更新しました。
練習生(一般部)を更新しました。
2月のカレンダーを更新しました。
スケジュールを更新しました。
試合結果に第3回全国少年少女選抜テコンドー選手権大会を追加しました。
ニュースに2019年1月23日 KHB東日本放送 スーパーJチャンネルみやぎを掲載しました。
ギャラリーに練習生の様子W 10月〜12月を追加しました。
19.01.10
【2019年2月より水曜日の練習時間変更のお知らせ】
少年部(初級)
18:00〜19:00
少年部(上級)
19:00〜20:00
一般部
20:00〜21:00
ギャラリーに選手コースの練習V 5月〜8月を追加しました。
試合結果に第22回南関東テコンド選手権大会を追加しました。
練習生(少年部)を更新しました。

クリック→→ クリックして下さい。 ←←クリック

相原道場TOPICS


【2nd Asian Open Taekwondo Championships】

2019年8月15日(木)〜18日(日) ベトナム ホーチミン

優勝 岡崎 陽向

【JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会】

2019年7月28日(日) 松本市 松本市総合体育館

優勝 岡崎 陽向
2位 鈴木 颯

【3rd Asian Cadet Taekwondo Championships】

2019年7月23日(火)〜24日(水) ヨルダン アンマン

3位 岡崎 陽向

【スポーツ報知】

2019年7月20日(土)

【ミヤギテレビ】 NNNストレイトニュース

2019年7月18日(木)

【Kimunyong Cup International Open Taekwondo Championships】

2019年7月15日(月)〜17日(水) 韓国 ソウル

優勝 岡崎 陽向

【河北新報】

2019年7月18日(木)

【7th Australian Open】

2019年6月28日(金)〜29日(土)

優勝 岡崎 陽向

【仙台放送】

2019年6月29日(土)

【WT President's Cup - Oceania Region】

2019年6月27日(木)

優勝 岡崎 陽向

【ミライ☆モンスター フジテレビ】

2019年6月9日(日)

【朝日新聞】

2019年6月5日(水)

【河北新報】

2019年4月19日(金)

【German Open 2019】

2019年3月30日(土)〜31日(日)

優勝 岡崎 陽向

【仙台市スポーツ賞表彰式】

2019年2月5日(火)

栄光賞 岡崎 陽向
栄光賞 須田 大和
栄光賞 鈴木 颯
栄光賞 戸村 仁

【東北放送 Nスタみやぎ】

2019年1月29日(火)

【KHB東日本放送 スーパーJチャンネルみやぎ】

2019年1月23日(水)

【讀賣新聞】

2018年9月24日(月)

【スポーツ報知】

2018年9月21日(金)

【JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会】

2018年7月29日(日)

優勝 須田 大和
優勝 鈴木 颯
優勝 戸村 仁
優勝 岡崎 陽向
優勝 山本 さくら
最優秀選手賞 戸村 仁

【河北新報】

2018年8月16日(木)

【仙台放送 仙台プライムニュース】

2018年6月29日(金)

【仙台放送 仙臺いろは】

2018年5月25日(金)

【NHK仙台放送局 てれまさむね】

2018年4月16日(月)

【ミライ☆モンスター フジテレビ】

2018年3月25日(日)

【河北スポーツマガジン Standard 宮城】

2018年3月1日(木)



練習生は随時募集致しております。テコンドーへの興味、技を磨く、運動不足解消、ストレス解消、体力作り等々、目的は人それぞれです。 年齢や性別も問いません。少しでも興味を持たれた方、一緒にやりませんか?詳しくは下記のお問合せ先まで!

< 相原道場 お問合せ >
事務局: 〒982-0011
仙台市太白区長町1-2-12 チビッコスクエア2F
電話: 022-221-6510
FAX: 022-226-8328
URL: http://www.taekwondo-aihara.net/club
E-mail info@taekwondo-aihara.net