2 0 1 7 年

【 “2017”LINX TAEKWONDO FESTIVAL 】
2017年9月17日(日) 大津市 滋賀県立武道館
順 位 選 手 名 階   級
優勝 山本 さくら 一般女子-49s
2位 鈴木 颯 プムセ上級高校生以下

【 第2回榊原道場親善試合 】
2017年9月2日(土) 相模原市 民団相模原支部
第2回榊原道場親善試合
順 位 選 手 名 階   級
2位 伊藤 珀藍

【 2017 土岐田杯 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 】
2017年8月11日(金) 船橋市 船橋アリーナ
順 位 選 手 名 階   級
2位 鈴木 颯 U-17

【 JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】
2017年7月30日(日) 松本市 松本市総合体育館
JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 岡崎 陽向 中学生 女子 -41 kg 級
3位 山本 さくら 高校生 女子 -49 kg 級
石川 大和 小学6年生 男子 +43 kg 級
JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会

【 2017 Chuncheon KOREA OPEN international taekwondo championships 】
2017年6月29日(木)〜2017年7月8日(土) 韓国 春川
2017 Chuncheon KOREA OPEN international taekwondo championships
順 位 選 手 名 階   級
優勝 戸村 仁
2017 Chuncheon KOREA OPEN international taekwondo championships2017 Chuncheon KOREA OPEN international taekwondo championships2017 Chuncheon KOREA OPEN international taekwondo championships

【 2017 New Zealand Open Championships 】
2017年5月13日(土)〜2017年5月14日(日) ニュージーランド
2017 New Zealand Open Championships
順 位 選 手 名 階   級
2位 戸村 仁 ジュニア-63s
2017 New Zealand Open Championships2017 New Zealand Open Championships2017 New Zealand Open Championships

【 TRUE ARENA TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS HUA HIN 2017 BY VIEW 】
2017年5月7日(日) HUA HIN
順 位 選 手 名 階   級
優勝 須田 大和 13-14 41-45kg
猪飼 令央 -58kg
岡崎 陽向 13-14 -37kg
2位 斉藤 芯 13-14 -53kg
戸村 仁 15-17 -59kg

【 The 7th Ratchaburi Open 】
2017年4月29日(土) Ratchaburi
順 位 選 手 名 階   級
優勝 斉藤 芯 13-14 -53kg
磯村 佳輝 15-17 -45kg
戸村 仁 15-17 -59kg
戸村 仁 -58kg
戸村 仁 15-17 +80kg
山本 さくら 15-17 -49kg
山本 さくら 46-49kg
2位 猪飼 令央 -58kg
岡崎 陽向 13-14 -37kg

【 第4回洪人館杯KTオープンテコンドー大会 】
2017年4月23日(日) 横浜市 横浜市平沼記念体育館
第4回洪人館杯KTオープンテコンドー大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 石川 大和 小学生男子 高学年 上級C
岡崎 陽向 中学生女子 上級
斉藤 芯 中学生男子 上級C
戸村 仁 一般男子-58kg級 上級
2位 仲沢 遥希 小学生男子 低学年 初級A
鈴木 颯 プムセ ジュニア男子
伊藤 碧弥 小学生男子 中学年 初級A
磯村 佳輝 一般男子-54kg級 上級
最優秀選手賞 戸村 仁
第4回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第4回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第4回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第4回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第4回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第4回洪人館杯KTオープンテコンドー大会

【 第1回全国少年少女選抜テコンドー選手権大会  】
2017年2月19日(日) 羽島市 かんぽの宿 岐阜羽島・体育館
順 位 選 手 名 階   級
優勝 戸村 仁 ジュニア男子-59s・-63s
2位 岡崎 陽向 カデット女子-33s・-37s
山本 さくら ジュニア女子-49s・-52s
第1回全国少年少女選抜テコンドー選手権大会
第1回全国少年少女選抜テコンドー選手権大会
第1回全国少年少女選抜テコンドー選手権大会

2 0 1 6 年

【 REIZ TAEKWONDO CUP 2016 】
2016年12月18日(日) 大阪市 ハナミズキホール
順 位 選 手 名 階   級
優勝 鈴木 颯 プムセ中学生の部(上級)
岡崎 陽向 小学生の部(上級)D
2位 戸村 仁 高校・大学・一般部の(上級)男子-58s級
REIZ TAEKWONDO CUP 2016REIZ TAEKWONDO CUP 2016REIZ TAEKWONDO CUP 2016

【 2016年 第20回南関東テコンド選手権大会 】
2016年12月10日(土) 横浜市 横浜文化体育館
2016年 第20回南関東テコンド選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤 凜葵 小6男子C
岡崎 陽向 小6女子
磯村 佳輝 高校男子A
戸村 仁 高校男子B
2位 須田 大和 小6男子B
3位 伊藤 碧弥 小2男子B
石川 大和 小5男子C
2016年 第20回南関東テコンド選手権大会2016年 第20回南関東テコンド選手権大会2016年 第20回南関東テコンド選手権大会2016年 第20回南関東テコンド選手権大会2016年 第20回南関東テコンド選手権大会2016年 第20回南関東テコンド選手権大会2016年 第20回南関東テコンド選手権大会2016年 第20回南関東テコンド選手権大会2016年 第20回南関東テコンド選手権大会2016年 第20回南関東テコンド選手権大会2016年 第20回南関東テコンド選手権大会2016年 第20回南関東テコンド選手権大会

【 2016 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会 】
2016年11月13日(日) 岩沼市 岩沼市総合体育館
2016 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会2016 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 木野 謡 小学生低学年
大里 蓮 小学生中学年軽量級
須田 大和 小学生高学年軽量
木野 慶次郎 小学生高学年重量級
須田 有輝 一般男子軽量級
2位 伊藤 珀藍 幼児
伊藤 碧弥 小学生低学年
石川 大和 小学生高学年軽量級
松橋 俊平 小学生高学年重量級
磯村 佳輝 一般男子軽量級
2016 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会2016 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会2016 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会

【 ASO OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2016 】
2016年11月13日(日) 大津町 大津町立美咲野小学校
ASO OPEN  TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2016ASO OPEN  TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2016
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤 凜葵 小学6年男子
岡崎 陽向 小学5・6年女子 -35s級
ASO OPEN  TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2016ASO OPEN  TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2016ASO OPEN  TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2016ASO OPEN  TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2016ASO OPEN  TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2016

【 2016世界ジュニアテコンドー選手権大会 日本代表選考会 】
2016年10月2日(日) 野州市 野州総合体育館メインアリーナ
順 位 選 手 名 階   級
優勝 戸村 仁

【 第6回国際ロシアオープンテコンドー選手権大会 】
2016年9月22日(木)〜2016年9月25日(日) ロシア モスクワ
第6回国際ロシアオープンテコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
3位 戸村 仁

【 駐仙台大韓民国総領事杯 第11回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会 】
2016年9月18日(日) 柴田郡 仙台大学体育館
駐仙台大韓民国総領事杯 第11回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯 第11回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯 第11回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯 第11回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯 第11回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 山根 緒珠 一般防具女子 A
村上 俊介 一般防具シニア
戸村 仁 電子防具男子 I
岡崎 陽向 電子防具女子 B
2位 伊藤 珀藍 一般防具幼児 A
堀籠 重太 一般防具男子 E
佐々木 正香 一般防具女子 A
菅井 潤 一般防具シニア
須田 大和 電子防具男子 D
松橋 俊平 電子防具男子 E
佐々木 俊介 電子防具男子 J
木野 謡 電子防具女子 A
3位 金子 新汰 一般防具幼児 A
仲沢 遥希 一般防具幼児 B
平山 詩恩 一般防具幼児 B
木幡 優斗 一般防具男子 A
奈良 真大 一般防具男子 D
長内 翔平 一般防具男子 F
松坂 裕也 一般防具シニア
宍戸 康男 一般防具シニア
大里 蓮 電子防具男子 A
須田 有輝 電子防具男子 I
若月 和哉 電子防具男子 J
菅野 雄亮 電子防具男子 K
千葉 有華 電子防具女子 E
遠藤 幸 電子防具女子 E
駐仙台大韓民国総領事杯 第11回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯 第11回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯 第11回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯 第11回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯 第11回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯 第11回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会

【 2016ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 】
2016年8月13日(土) 船橋市 船橋アリーナ
順 位 選 手 名 階   級
2位 木野 謡 小学生女子低学年上級
鈴木 颯 U-17部門
2016ヨンソンテコンドー千葉オープン大会2016ヨンソンテコンドー千葉オープン大会

【 JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】
2016年7月31日(日) 松本市 松本市総合体育館メインアリーナ
JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 磯村 尚輝 高校生男子-45s級
2位 木野 謡 小学1年生女子
岡崎 陽向 小学6年生女子-33s級
3位 遠藤 凜葵 小学6年生男子-38s級
須田 大和 小学6年生男子-38s級
戸村 仁 高校生男子-58s級
磯村 佳輝 高校生男子-45s級
JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会

【 第7回デドジャパンカップテコンドー選手権大会 】
2016年6月26日(日) 豊田市 スカイホール豊田メインアリーナ
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤 凜葵 カデット部男子上級-33s/-37s合同
戸村 仁 ジュニア部男子上級-59s
2位 木野 謡 小学生1/2年生部女子上級 -24s
木野 慶次郎 カデット部男子上級 -49s

【 第10回八王子オープンテコンドー選手権大会 】
2016年6月18日(土) 八王子市 エスフォルタアリーナ八王子
第10回八王子オープンテコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤 凜葵 小6男子-38s/-43s合同上級
木野 慶次郎 小6男子+43s上級
2位 戸村 仁 一般男子-58s

【 第9回全日本ジュニア選手権大会 東日本地区大会 】
2016年5月28日(土) 山梨市 山梨市民総合体育館
順 位 選 手 名 階   級
優勝 石川 大和 小学5年生-38s
木野 慶次郎 小学6年生-43s
磯村 尚輝 高校生-45s

【 The 6th Ratchaburi Open 】
2016年4月30日(土) Ratchaburi
The 6th   Ratchaburi  Open
順 位 選 手 名 階   級
優勝 戸村 仁 15-17(55-59s)
2位 須田 大和 11-12(34-37s)
木野 慶次郎 11-12(46-49s)
岡崎 陽向 11-12(31-34s)
3位 遠藤 凜葵 11-12(37-40s)
The 6th   Ratchaburi  OpenThe 6th   Ratchaburi  OpenThe 6th   Ratchaburi  OpenThe 6th   Ratchaburi  OpenThe 6th   Ratchaburi  OpenThe 6th   Ratchaburi  Open

【 19TH SOUTHERN THAILAND TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2016 】
2016年4月23日(土) Trang
19TH SOUTHERN THAILAND TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2016
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤 凜葵 11-12(36-39s)
岡崎 陽向 11-12(32-36s)
2位 木野 慶次郎 11-12(45-49s)
3位 鈴木 颯
磯村 佳輝
19TH SOUTHERN THAILAND TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 201619TH SOUTHERN THAILAND TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 201619TH SOUTHERN THAILAND TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2016

【 第3回洪人館KTオープンテコンドー大会 】
2016年4月17日(日) 横浜市 横浜市平沼記念体育館
順 位 選 手 名 階   級
2位 戸村 仁 一般男子-58s
3位 須田 有輝 一般男子-58s

【 第13回宮城県テコンドー選手権/第9回全日本ジュニアテコンド選手権大会県代表選考会 】
2016年4月17日(日) 岩沼市 岩沼市総合体育館
第13回宮城県テコンドー選手権/第9回全日本ジュニアテコンド選手権大会県代表選考会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤 凜葵 小学生男子5・6年A
木野 慶次郎 小学生男子5・6年B
磯村 佳輝 一般男子
刈田 功 シニア男子
遠藤 凜葵 プムセ小学生
鈴木 颯 プムセ中学生
2位 佐藤 忠馬 小学生男子3・4年
須田 大和 小学生男子5・6年A
松橋 俊平 小学生男子5・6年B
福井 海璃 プムセ小学生
石川 大和 小学生男子5・6年A

【 2016ジュニア・カデット強化指定選手選考評価会 】
2016年3月21日(月) 羽島市 かんぽの宿岐阜羽島・体育館
2016ジュニア・カデット強化指定選手選考評価会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 戸村 仁 男子-59s級

2 0 1 5 年

【 南関東テコンド選手権大会 】
2015年12月19日(土) 横浜市 横浜文化体育館
南関東テコンド選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 木野 謡 幼児女子
岡崎 陽向 小5女子
遠藤 凜葵 小5男子C
遠藤 幸 シニア女子
3位 木野 慶次郎 小5男子C
菅井 潤 シニア男子B
南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会

【 2015新潟県テコンドー普及選手権大会 】
2015年11月22日(日) 新潟市 西川総合体育館
順 位 選 手 名 階   級
優勝 石川 大和 小学生中学年男子上級
木野 慶次郎 小学生高学年男子初級
岡崎 陽向 小学生高学年上級軽量級
須田 有輝 高校生男子
2位 須田 大和 小学生高学年上級軽量級
3位 遠藤 凜葵 小学生高学年上級重量級
2015新潟県テコンドー普及選手権大会2015新潟県テコンドー普及選手権大会2015新潟県テコンドー普及選手権大会2015新潟県テコンドー普及選手権大会2015新潟県テコンドー普及選手権大会2015新潟県テコンドー普及選手権大会

【 第6回デドジャパンカップテコンドー選手権大会 】
2015年10月18日(日) 豊田市 豊田市柳川瀬体育館
第6回デドジャパンカップテコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
2位 遠藤 凜葵 小学校5/6年階級 男子-41s上級

【 駐仙台大韓民国総領事杯 第10回杜の都仙台テコンドー選手権大会 】
2015年10月11日(日) 仙台市 HALEOドーム
駐仙台大韓民国総領事杯  第10回杜の都仙台テコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯  第10回杜の都仙台テコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯  第10回杜の都仙台テコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯  第10回杜の都仙台テコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 大泉アチャリヤ泰悟 小学生男子C
木野 慶次郎 小学生男子D
大里 蓮 小学生男子E
岡崎 陽向 小学生女子D
堀籠 重太 一般男子A
若月 和哉 一般男子B
Pejman Habibi Roudkenar 一般男子E
遠藤 幸 一般女子A
村上 俊介 シニア
2位 木野 謡 幼児
藪 晃 小学生男子B
遠藤 凜葵 小学生男子H
阿部 栞奈 小学生女子B
山根 希乃風 小学生女子C
宍戸 康男 シニア
3位 江本 海聖 小学生男子D
豊川 悠莉 小学生男子
山根 緒珠 小学生女子C
松坂 裕也 シニア
駐仙台大韓民国総領事杯  第10回杜の都仙台テコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯  第10回杜の都仙台テコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯  第10回杜の都仙台テコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯  第10回杜の都仙台テコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯  第10回杜の都仙台テコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯  第10回杜の都仙台テコンドー選手権大会

【 2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会 】
2015年8月30日(日) 岩沼市 岩沼市総合体育館
2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 橋 世頼 幼児
大里 蓮 小学生中学年軽量級
石川 大和 小学生中学年重量級
遠藤 凜葵 小学生高学年
須田 有輝 一般男子軽量級
松坂 裕也 一般男子重量級
2位 木野 謡 幼児部
佐藤 忠馬 小学生中学年軽量級
藪 晃 小学生中学年重量級
須田 大和 小学生高学年
2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会

【 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 】
2015年8月16日(日) 船橋市 船橋アリーナ サブアリーナ
ヨンソンテコンドー千葉オープン大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 岡崎 陽向 小学生女子 高学年合同級
須田 大和 小学生男子 高学年上級A
木野 慶次郎 小学生男子 高学年初級
優秀賞 岡崎 陽向
ヨンソンテコンドー千葉オープン大会ヨンソンテコンドー千葉オープン大会ヨンソンテコンドー千葉オープン大会ヨンソンテコンドー千葉オープン大会ヨンソンテコンドー千葉オープン大会ヨンソンテコンドー千葉オープン大会ヨンソンテコンドー千葉オープン大会ヨンソンテコンドー千葉オープン大会ヨンソンテコンドー千葉オープン大会

【 JOCジュニアオリンピックカップ 第8回全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】
2015年7月26日(日) 松本市 松本市総合体育館メインアリーナ
JOCジュニアオリンピックカップ 第8回全日本ジュニアテコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 岡崎 陽向 小学生5年 女子
Pejman Habibi Roudkenar 高校生男子+63s級
3位 遠藤 凜葵 小学生5年 男子(重量級)
JOCジュニアオリンピックカップ 第8回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第8回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第8回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第8回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第8回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第8回全日本ジュニアテコンドー選手権大会

【 第2回洪人館杯KTオープンテコンドー大会 】
2015年6月28日(日) 横浜市 横浜市平沼記念体育館
順 位 選 手 名 階   級
優勝 岡崎 陽向 小学生女子 高学年上級

【 第9回八王子オープンテコンドー選手権大会  】
2015年5月16日(土) 八王子市
順 位 選 手 名 階   級
優勝 岡崎 陽向 女子10〜11歳の部ライト級(上)
2位 須田 大和 男子10〜11歳の部ライト級(上)
遠藤 凜葵 男子10〜11歳の部ミドル・ヘビー級(上)
鈴木 颯 男子カデットの部 -41kg級(上)
村上 俊介 男子シニアの部 -68kg級
遠藤 幸 女子シニアの部 -57kg〜-67kg級

【 The5th Ratchaburi Open 2015  】
2015年5月9日(土) Ratchaburi
The5th Ratchaburi Open 2015
順 位 選 手 名 階   級
優勝 鈴木 颯
MVP 鈴木 颯

【 2015 U.S.OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 】
2015年1月22日(木) Orlando
2015 U.S.OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS
順 位 選 手 名 階   級
2位 岡崎陽向 Youth Sparring 10-11
Female(Fin)Black
2015 U.S.OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS2015 U.S.OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS2015 U.S.OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS2015 U.S.OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS2015 U.S.OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS2015 U.S.OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS

【 第12回 TIGER TAEKWONDO MASTERS CUP 2015 】
2015年1月18日(日) 中津市 ダイハツ九州アリーナ
第12回 TIGER TAEKWONDO MASTERS CUP 2015
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤凜葵 小学生4年(男子)
岡崎陽向 小学生4年(女子)
2位 鴇田光星 小学生4年(男子)
鈴木颯 中学生(男子) 軽量級
3位 須田大和 小学生4年(男子)
最優秀選手賞 岡崎陽向
第12回 TIGER TAEKWONDO MASTERS CUP 2015第12回 TIGER TAEKWONDO MASTERS CUP 2015第12回 TIGER TAEKWONDO MASTERS CUP 2015

2 0 1 4 年

【 南関東テコンド選手権大会 】
2014年12月14日(日) 横浜市 横浜文化体育館
南関東テコンド選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤凜葵 小学4年生男子B
鈴木颯 中学生男子A
岡崎陽向 小学4年生女子
3位 鴇田光星 小学4年生男子A
須田大和 小学4年生男子B
須田有輝 一般男子ー58kg
南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会

【 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会 】
2014年11月23日(日) 岩沼市 岩沼市総合体育館
東北空手道・テコンドーオープン選手権大会東北空手道・テコンドーオープン選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 大里蓮 小学生低学年合同の部
鈴木颯 中学生の部
須田有輝 一般男子軽量の部
岡崎陽向 小学生中学年重量級の部
遠藤幸 一般女子の部
2位 鴇田光星 小学生中学年軽量級の部
須田大和 小学生中学年重量級の部
金原佳輝 中学生の部
3位 石川大和 小学生中学年軽量級の部
遠藤凜葵 小学生中学年重量級の部
松橋俊平 小学生中学年重量級の部
東北空手道・テコンドーオープン選手権大会東北空手道・テコンドーオープン選手権大会東北空手道・テコンドーオープン選手権大会

【 REIZ TAEKWONDO CUP2014 】
2014年10月19日(日) 大阪市 水の館ホール
順 位 選 手 名 階   級
優勝 金原佳輝 中学生の部(上級)男子B
2位 鴇田光星 小学生の部(上級)男子C
鈴木颯 中学生の部(上級)男子C

【 駐仙台大韓民国総領事杯 第9回仙台市親善テコンドー選手権大会 】
2014年10月12日(日) 仙台市 HALEOドーム
駐仙台大韓民国総領事杯 第9回仙台市親善テコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯 第9回仙台市親善テコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯 第9回仙台市親善テコンドー選手権大会駐仙台大韓民国総領事杯 第9回仙台市親善テコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 佐藤忠馬 小学生男子 初級A
岡崎陽向 小学生女子 上級A
鈴木颯 中学生男子A
遠藤幸 一般女子 初級
2位 小山将太 小学生男子 初級A
小山敬太 小学生男子 初級B
芽尾寧々 小学生女子 初級A
菅野雄亮 一般男子 重量級
菅井潤 シニア
3位 山根志道 幼児
木幡優斗 小学生男子 初級A
藪晃 小学生男子 初級A
大里蓮 小学生男子 初級B
福井海璃 小学生男子 初級B
松橋俊平 小学生男子 初級C
奈良真大 小学生男子 初級C
小林岳広 小学生男子 初級D
山根希乃風 小学生女子 初級A
阿部栞奈 小学生女子 初級A
山根緒珠 小学生女子 初級B
永沼成龍 一般男子 初級-68kg
菅井翼 一般男子 初級-68kg
宍戸康男 シニア
鴇田光星 小学生男子 上級C
遠藤凜葵 小学生男子 上級D

【 2014年 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 】
2014年8月30日(土) 船橋アリーナ サブアリーナ
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤凜葵 小学生男子 中学年 上級B
2位 須田大和 小学生男子 中学年 上級B
3位 鴇田光星 小学生男子 中学年 上級A
岡崎陽向 小学生女子 初級・上級合同
金原佳輝 中学生男子上級A

【 JOCジュニアオリンピックカップ 第7回全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】
2014年7月27日(日) 松本市 松本市総合体育館メインアリーナ
JOCジュニアオリンピックカップ 第7回全日本ジュニアテコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 鈴木 颯 中学生男子−41s級
岡崎 陽向 小学生4年 女子
3位 遠藤 凜葵 小学生4年 男子(重量級)
須田 大和 小学生4年 男子(重量級)
JOCジュニアオリンピックカップ 第7回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第7回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第7回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第7回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第7回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第7回全日本ジュニアテコンドー選手権大会

【 2014慶州韓国オープン国際テコンドー選手権大会 】
2014年7月11日(金)〜16日(水) 韓国慶州市慶州スタジアム
2014慶州韓国オープン国際テコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 鈴木颯 2nd Children (M)-39kg
2014慶州韓国オープン国際テコンドー選手権大会2014慶州韓国オープン国際テコンドー選手権大会2014慶州韓国オープン国際テコンドー選手権大会2014慶州韓国オープン国際テコンドー選手権大会2014慶州韓国オープン国際テコンドー選手権大会2014慶州韓国オープン国際テコンドー選手権大会

【 第1回洪人館杯KTオープンテコンドー大会 】
2014年6月26日(土) 川崎市 かわさき健康づくりセンター
第1回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第1回洪人館杯KTオープンテコンドー大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤凜葵 小学千男子中学年上級B
岡崎陽向 小学生女子中学年上級A
金原佳輝 中学生男子上級A
入間川優佳 中学生女子上級B
入間川優奈 一般女子−46s〜−57s級 初級
2位 鴇田光星 小学生男子中学年上級A
須田大和 小学千男子中学年上級B
岡崎大地 小学生男子高学年上級B
鈴木颯 中学生男子上級B
3位 原田直樹 中学生男子 上級C
最優秀選手賞 金原佳輝
第1回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第1回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第1回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第1回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第1回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第1回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第1回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第1回洪人館杯KTオープンテコンドー大会第1回洪人館杯KTオープンテコンドー大会

【 2nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2014 】
2014年5月3日(土) PHUKET
2nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2014
順 位 選 手 名 階   級
優勝 岡崎 陽向
入間川 優佳
2位 遠藤 凜葵
鈴木 颯
原田 直樹
入間川 優奈
3位 岡崎 大地
2nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 20142nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 20142nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 20142nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 20142nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 20142nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 20142nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 20142nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 20142nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 20142nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 20142nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 20142nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2014

【 THE 4th RACHABURI TAEKWONDO OPEN 】
2014年4月26日(土) RACHABURI
THE 4th RACHABURI TAEKWONDO OPEN
順 位 選 手 名 階   級
優勝 金原 尚輝
岡崎 陽向
入間川 優奈
2位 遠藤 凜葵
金原 佳輝
THE 4th RACHABURI TAEKWONDO OPENTHE 4th RACHABURI TAEKWONDO OPENTHE 4th RACHABURI TAEKWONDO OPENTHE 4th RACHABURI TAEKWONDO OPENTHE 4th RACHABURI TAEKWONDO OPENTHE 4th RACHABURI TAEKWONDO OPENTHE 4th RACHABURI TAEKWONDO OPENTHE 4th RACHABURI TAEKWONDO OPENTHE 4th RACHABURI TAEKWONDO OPEN

【 第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会 】
2014年3月23日(日) 佐賀市 諸富文化体育館
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤凜葵 小学三年男子重量級
岡崎陽向 小学三年女子
入間川優佳 中学生女子重量級
最優秀選手賞 岡崎陽向
第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会

【 The4th Daedo Japan Cap Taekwondo Championships 2014 Toyota 】
2014年1月19日(日) 豊田市 スカイホール豊田 多目的道場
順 位 選 手 名 階   級
優勝 岡崎陽向 小学校3年生女子合同級
金原尚輝 カデット階級男子−40kg上級
入間川優佳 カデット階級女子+48kg上級
2位 須田大和 小学校3年生男子上級
原田直樹 カデット階級男子−40kg上級

【 第9回日本橋オープンテコンドー選手権大会 】
2014年1月12日(日) 大阪市 日本橋小学校体育館
第9回日本橋オープンテコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 鈴木颯 小学生男子上級C
金原尚輝 中学生男子上級B
岡崎陽向 小学生女子上級
2位 遠藤凜葵 小学生男子上級A
原田直樹 小学生男子上級C
塩出舟之 小学生男子中級B
第9回日本橋オープンテコンドー選手権大会第9回日本橋オープンテコンドー選手権大会第9回日本橋オープンテコンドー選手権大会第9回日本橋オープンテコンドー選手権大会第9回日本橋オープンテコンドー選手権大会

2 0 1 3 年

【 第17回南関東テコンド選手権大会 】
2013年12月8日(日) 三浦市 三浦市総合体育館潮風アリーナ
順 位 選 手 名 階   級
優勝 須田大和 三年生男子A優勝
遠藤凜葵 三年生男子B優勝
岡崎陽向 三・四年生女子2位
2位 岡崎大地 五年生男子B2位
3位 入間川優佳 中学生女子3位
金原尚輝 中学生男子B

【 2013東北 空手道・テコンドーオープン選手権大会 】
2013年11月23日(土) グリーンピア岩沼 体育館
2013東北 空手道・テコンドーオープン選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤凜葵 小学中・高学年中量級の部
岡崎陽向 小学中・高学年軽量級の部
2位 岡崎大地 小学中・高学年重量級の部
入間川優佳 一般女子の部
2013東北 空手道・テコンドーオープン選手権大会2013東北 空手道・テコンドーオープン選手権大会2013東北 空手道・テコンドーオープン選手権大会2013東北 空手道・テコンドーオープン選手権大会2013東北 空手道・テコンドーオープン選手権大会2013東北 空手道・テコンドーオープン選手権大会

【 REIZ TAEKWONDO CUP 2013 】
2013年10月27日(日) 大阪府立茨田高等学校 体育館
順 位 選 手 名 階   級
優勝 鴇田 光星 小学生の部(上級)男子A
遠藤 凜葵 小学生の部(上級)男子E
岡崎 陽向 小学生の部(上級)女子A
3位 塩出 舟之 小学生の部(上級)男子E
岡崎 大地 小学生の部(上級)男子F
金原 佳輝 中学生の部(上級)男子A
入間川 優佳 中学生の部(上級)女子B

【 第8回仙台市親善テコンドー選手権大会 】
2013年10月13日(日) HALEOドーム
順 位 選 手 名 階   級
優勝 白磯 涼 幼児 年少
大里 蓮 ジュニア男子A
永沼 成龍 ジュニア男子D
岡崎 陽向 ジュニア女子B
橋 すずき 一般女子上級
2位 小山 将太 幼児 年長
小林 岳広 ジュニア男子D
鴇田 光星 ジュニア男子E
金原 佳輝 ジュニア男子I
アチャリヤ バッチュラム シニア
3位 福井 璃響 幼児 年長
福井 海璃 ジュニア男子B
白磯 拓 ジュニア男子C
小的 勇輝 ジュニア男子D
須田 大和 ジュニア男子F
奥崎 琉 ジュニア男子G
岡崎 大地 ジュニア男子H
菅井 翼 一般男子初級-68s
須田 有輝 一般男子上級-58s
飯田 幸宏 シニア
宍戸 康男 シニア
轟 琴響 ジュニア女子A
轟 春花 ジュニア女子B
押山 沙紀 一般女子初級
和知 優利 一般女子上級
優秀選手賞 岡崎 陽向

【 QUEEN'S CUP THAILAND 7TH KRABI ANDAMAN TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2013 】
2013年8月17日(土)  KURABI
QUEEN'S CUP THAILAND 7TH KRABI ANDAMAN TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2013
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤凜葵
岡崎大地
岡崎陽向
MVP 岡崎大地
QUEEN'S CUP THAILAND 7TH KRABI ANDAMAN TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2013QUEEN'S CUP THAILAND 7TH KRABI ANDAMAN TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2013QUEEN'S CUP THAILAND 7TH KRABI ANDAMAN TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2013QUEEN'S CUP THAILAND 7TH KRABI ANDAMAN TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2013QUEEN'S CUP THAILAND 7TH KRABI ANDAMAN TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2013QUEEN'S CUP THAILAND 7TH KRABI ANDAMAN TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2013

【 JOCジュニアオリンピックカップ 第6回全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】
2013年7月28日(日) 松本市総合体育館メインアリーナ
JOCジュニアオリンピックカップ 第6回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第6回全日本ジュニアテコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 岡崎 陽向 小学生3年 女子
2位 岡崎 大地 小学生5年 男子
JOCジュニアオリンピックカップ 第6回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第6回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第6回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第6回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第6回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第6回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第6回全日本ジュニアテコンドー選手権大会JOCジュニアオリンピックカップ 第6回全日本ジュニアテコンドー選手権大会

【 第4回岡崎市テコンドー選手権大会 】
2013年6月23日(日) 岡崎市中央総合公園第1錬成道場
順 位 選 手 名 階   級
優勝 鴇田 光星 小学生男子初級・上級合同 フィン級
須田 大和 小学生男子初級・上級合同 フライ級
岡崎 陽向 小学生女子初級・上級合同 フィン・フライ級
金原 佳輝 中学生男子上級 フィン級
橋 すずき 一般女子上級 合同級
3位 岡崎 大地 小学生男子初級・上級合同 ライト・ウェルター級
須田 有輝 一般男子上級合同級 フィン・フライ級

【 神戸市長杯 第7回菁龍会オープンテコンドー選手権大会 】
2013年6月9日(日) 神戸市 株式会社アシックス本社 アトリウム
神戸市長杯 第7回菁龍会オープンテコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 岡崎 陽向 小学生女子上級 2.3年生
2位 塩出舟之 小学年6年生男子 初級
神戸市長杯 第7回菁龍会オープンテコンドー選手権大会神戸市長杯 第7回菁龍会オープンテコンドー選手権大会神戸市長杯 第7回菁龍会オープンテコンドー選手権大会神戸市長杯 第7回菁龍会オープンテコンドー選手権大会神戸市長杯 第7回菁龍会オープンテコンドー選手権大会神戸市長杯 第7回菁龍会オープンテコンドー選手権大会神戸市長杯 第7回菁龍会オープンテコンドー選手権大会神戸市長杯 第7回菁龍会オープンテコンドー選手権大会

【 第8回八王子オープンテコンドー選手権大会 】
2013年5月4日(土) 福生市 横田基地
第8回八王子オープンテコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 岡崎 陽向 Junia C Boy&Girl (Advanced)
3位 遠藤 凜葵 Junia C Boy&Girl (Advanced)
第8回八王子オープンテコンドー選手権大会第8回八王子オープンテコンドー選手権大会第8回八王子オープンテコンドー選手権大会第8回八王子オープンテコンドー選手権大会第8回八王子オープンテコンドー選手権大会第8回八王子オープンテコンドー選手権大会

【 第10回宮城県テコンドー選手権大会 】
2013年3月17日(日) 大河原総合体育館(はねっこアリーナ)
第10回宮城県テコンドー選手権大会第10回宮城県テコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤 凜葵 男子小学1・2年
岡崎 陽向 女子小学1・2年
岡崎 大地 男子小学3・4年
奥崎 玲 男子小学5・6年
須田 有輝 中学生男子
2位 須田 大和 男子小学1・2年
奥崎 琉 男子小学3・4年
大里 蓮 幼児
3位 高橋 太輝 幼児
第10回宮城県テコンドー選手権大会第10回宮城県テコンドー選手権大会第10回宮城県テコンドー選手権大会

【 第八回 日本橋オープンテコンドー選手権大会 】
2013年1月13日(日) 日本橋小学校 体育館
順 位 選 手 名 階   級
優勝 金原 尚輝
2位 塩出舟之 小学生男子中級C

2 0 1 2 年

【 南関東テコンド選手権大会 】
2012年12月22日(土) 横浜文化体育館
南関東テコンド選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 大里 蓮 幼児B
遠藤 凜葵 二年生男子B
岡崎 陽向 二・三年生女子
金原 尚輝 中学生男子A
2位 鴇田 光星 二年生男子A
須田 大和 二年生男子B
岡崎 大地 四年生男子A
奥崎 玲 六年生男子B
3位 奥崎 琉 四年生男子B
南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会

【 2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会 】
2012年11月11日(日) グリーンピア岩沼 体育館
2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 岡崎 陽向 小学低学年軽量級の部
金原 尚輝 中学男子の部
3位 佐藤 匠育 小学低学年軽量級の部
2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会

【 第17回東日本オープンテコンドー選手権大会 】
2012年10月28日(日) 福島市国体記念体育館 サブアリーナ
第17回東日本オープンテコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤 凜葵 小学生男子低学年の部
岡崎 陽向 小学生女子の部
金原 尚輝 中学生の部
宍戸 康男 一般男子 シニア部門
2位 須田 大和 小学生男子低学年の部
3位 鴇田 光星 小学生男子低学年の部
佐藤 匠育 小学生男子低学年の部
奥崎 琉 小学生男子高学年の部
優秀選手賞 遠藤 凜葵
第17回東日本オープンテコンドー選手権大会第17回東日本オープンテコンドー選手権大会第17回東日本オープンテコンドー選手権大会第17回東日本オープンテコンドー選手権大会第17回東日本オープンテコンドー選手権大会第17回東日本オープンテコンドー選手権大会第17回東日本オープンテコンドー選手権大会

【 第7回仙台市親善テコンドー選手権大会 】
2012年10月7日(日) HALEOドーム
第7回仙台市親善テコンドー選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 高橋 太輝 幼児男女混合
小的 勇輝 小学生男子 初級C
遠藤 凜葵 小学生男子 上級A
岡崎 陽向 小学生女子 A
遠藤 由香 一般女子 B
宍戸 康男 シニア
2位 大里 蓮 幼児男女混合
佐藤 安宏 一般男子 初級-68kg
3位 小山 将太 幼児男女混合
野呂 百奈 幼児男女混合
小山 敬太 小学生男子 初級A
福井 海璃 小学生男子 初級B
白磯 拓 小学生男子 初級B
小林 岳広 小学生男子 初級C
奥崎 琉 小学生男子 上級B
奥崎 玲 小学生男子 上級C
須田 有輝 中学生男子 A
和知 優利 中学生女子
鎌田 哲暢 一般男子 初級-68kg
高橋 大盛 一般男子 初級-68kg
藤田 大己 一般男子 上級-68kg
菅井 潤 シニア
第7回仙台市親善テコンドー選手権大会第7回仙台市親善テコンドー選手権大会第7回仙台市親善テコンドー選手権大会第7回仙台市親善テコンドー選手権大会第7回仙台市親善テコンドー選手権大会第7回仙台市親善テコンドー選手権大会第7回仙台市親善テコンドー選手権大会

【 REIZ TAEKWONDO CUP2012 】
2012年8月26日(日) 花博記念公園鶴見緑地 ハナミズキホール
順 位 選 手 名 階   級
優勝 岡崎 陽向 小学生の部(上級)
女子-25kg以下級
和知 優利 中学生の部(上級)
女子-43kg以下級
2位 塩出 舟之 小学生の部(上級)
男子-27kg以下級
3位 鴇田 光星 小学生の部(上級)
男子-24kg以下級
遠藤 凜葵 小学生の部(上級)
男子-30.9kg以下級
岡崎 大地 小学生の部(上級)
男子-34kg以下級
REIZ TAEKWONDO CUP2012REIZ TAEKWONDO CUP2012REIZ TAEKWONDO CUP2012REIZ TAEKWONDO CUP2012REIZ TAEKWONDO CUP2012REIZ TAEKWONDO CUP2012

【 第5回 全日本ジュニアテコンドー選手権 】
2012年7月22日(日) 長野県 松本市総合体育館メインアリーナ
第5回 全日本ジュニアテコンドー選手権
順 位 選 手 名 階   級
優勝 岡崎 陽向 小学生2年 女子
3位 須田 大和 小学生2年 男子
第5回 全日本ジュニアテコンドー選手権第5回 全日本ジュニアテコンドー選手権第5回 全日本ジュニアテコンドー選手権第5回 全日本ジュニアテコンドー選手権第5回 全日本ジュニアテコンドー選手権第5回 全日本ジュニアテコンドー選手権第5回 全日本ジュニアテコンドー選手権

【 第7回八王子オープン選手権大会 】
2012年6月16日(土) 横田基地
第7回八王子オープン選手権大会
順 位 選 手 名 階   級
優勝 大泉 アチャリヤ 泰悟 男子小学1年生B
遠藤 凜葵 男女混合小学2年生B
2位 佐藤 匠育 男子小学1年生生B
須田 有輝 男子中学生B/中量級
3位 岡崎 陽向 男女混合小学2年生B
第7回八王子オープン選手権大会第7回八王子オープン選手権大会第7回八王子オープン選手権大会第7回八王子オープン選手権大会第7回八王子オープン選手権大会第7回八王子オープン選手権大会

【 岡崎市長杯 第3回岡崎市オープンテコンドー選手権大会 】
2012年5月27日(日) 岡崎中央総合公園第1錬成道場
順 位 選 手 名 階   級
優勝 佐藤匠育 小学生男子フィン級
岡崎陽向 小学生女子フィン・フライ合同級
3位 須田大和 小学生男子フライ級
岡崎大地 小学生男子フェザー級

【 第9回 宮城県テコンドー選手権大会 】
2012年3月18日(日) 大河原町総合体育館(はねっこアリーナ)
順 位 選 手 名 階   級
優勝 遠藤 凜葵 男子小学1・2年
2位 岡崎 大地 男子小学3・4年
第9回 宮城県テコンドー選手権大会第9回 宮城県テコンドー選手権大会第9回 宮城県テコンドー選手権大会

2 0 1 1 年

【 南関東テコンド選手権大会 】
2011年12月17日(土)
順 位 選 手 名 階   級
優勝 須田 大和 一年生男子A
岡崎 陽向 一年生女子
岡崎 大地 三年生男子B
2位 鴇田 光星 一年生男子A
佐藤 匠育 幼児A
3位 大泉 アチャリヤ 泰悟 幼児B
南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会南関東テコンド選手権大会

【 第6回仙台市親善テコンドー選手権大会 】
2011年11月13日(日)






順 位 選 手 名 階   級
大泉 アチャリヤ 泰悟 幼児男女混合
須田 大和 小学生男子A
橋 大盛 シニア
鴇田 光星 小学生男子A
奥崎 玲 小学生男子C
菅井 翼 一般男子初級(-58s)
宍戸 康男 シニア
藤田 大己 一般男子上級(-68s)
内海 源至 幼児男女混合
長田 祐季 小学生男子C
岡崎 大地 小学生男子C
内海 あにか 小学生女子A
岡崎 陽向 小学生女子A
須田 有輝 中学生男子A
佐藤 安宏 一般男子初級(-58s)
岡崎 邦浩 シニア
鎌田 哲暢 シニア

【 REIZ TAEKWONDO CUP2011 】
2011年9月19日(月) 大阪市 旭区民センター


順 位 選 手 名 階   級
大泉 アチャリヤ 泰悟 幼児の部
-19.9kg級
和知 優利 中学生の部(上級)
女子-36.5kg級
轟 琴響 幼児の部
-17.9kg級
轟 春花 小学生の部(初級)
女子-26kg級
須田 大和 小学生の部(上級)
男子-22kg級
塩出 舟之 小学生の部(上級)
男子-26.9kg
遠藤 悠真 小学生の部(上級)
男子-37kg
岡崎 陽向 小学生の部(上級)
女子-25.9kg












【 第4回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】
2011年7月31日(日) 長野県 松本市


順 位 選 手 名 階   級
遠藤 凜葵 小学1年男子
岡崎 陽向 小学1年女子
須田 大和 小学1年男子
鴇田 光星 小学1年男子





【 岡崎市長杯 第2回岡崎市オープンテコンドー選手権大会 】
2011年7月3日(日) 岡崎中央総合公園第1錬成道場




順 位 選 手 名 階   級
岡崎 陽向 小学生女子フィン級
川村 優佳 小学生女子フライ・バンタム合同級
遠藤 悠真 小学生男子バンタム・フェザー合同級
川村 優奈 中学生女子-44s級
須田 有輝 中学生男子-49s合同級





【 八王子オープン 】
2011年6月25日(土) 横田基地


順 位 選 手 名 階   級
佐藤 匠育 JuniaA Begineer
岡崎 大地 JuniaF Advanced
遠藤 悠真 JuniaK Advanced
遠藤 凜葵 JuniaC Advanced
遠藤 玲 JuniaI Advanced
川村 優佳 JuniaM Advanced
須田 有輝 JuniaO Advanced








【 神戸市長杯 第6回青龍会オープンテコンドー選手権大会 】
2011年6月12日(日) 海上自衛隊 阪神基地隊体育館


順 位 選 手 名 階   級
轟 琴響 幼児
岡崎 陽向 小学生女子初級 -23s
川村 優佳 小学生女子初級 +26s
中西 陽太郎 小学生男子初級 -35s
川村 優奈 中学生女子初級
塩出 舟之 小学生男子初級 -26s
岡崎 大地 小学生男子上級 -29s
須田 大和 小学生男子初級 -23s
麻井 日香琉 小学生男子初級 -35s






2 0 1 0 年

【 南関東テコンド選手権大会 日韓親善試合 】
2010年12月5日(土) 三浦市総合体育館 潮風アリーナ


順 位 選 手 名 階   級
岡崎 陽向 幼児女子
遠藤 凜葵 幼児男子
川村 優佳 三年生女子
須田 大和 幼児男子
鴇田 光星 幼児男子
奥崎 玲 四年生男子











【 第15回 東日本オープンテコンドー選手権大会 】
2010年9月12日(日) 福島市国体記念体育館


順 位 選 手 名 階   級
奥崎 琉 小学生男子低学年 -23s級
岡崎 大地 小学生男子低学年 -26s級
遠藤 悠真 小学生男子高学年 -30s級
川村 優佳 小学生女子高学年 -43s級
和知 優利 中学生女子 合同
児玉 恵利奈 一般女子 合同級
菅野 雄亮 一般男子 +75s級
佐藤 嘉位 小学生男子低学年 -23s級
笹谷 柊太 小学生男子低学年 -34s級
赤坂 美凪 小学生女子低学年 -24s級
赤坂 颯樹 小学生男子高学年 -30s級
ステファニー ニックス 一般女子 合同級
遠藤 玲 小学生男子低学年 -26s級








【 第3回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】
2010年8月1日(日) 長野県 松本市
順 位 選 手 名 階   級
岡崎大地 小学2年男子
川村優佳 小学4年女子
桜井愛梨 小学5年女子


【 第5回八王子テコンドーオープン選手権大会 】
2010年6月6日(日) 八王子

順 位 選 手 名 階   級
岡崎 陽向 幼児クラス
赤坂 颯樹 小学生B上級
佐々木 源大郎 中学生Cクラス
遠藤 凛葵 幼児クラス
高橋 龍人 小学生D初級
MVP 岡崎 陽向
MVP 佐々木 源大郎








【 JTS テコンドー選手権大会 2010 】
2010年5月30日(日) 浦安

順 位 選 手 名 階   級
岡崎 大地 小学生男子 低学年
川村 優佳 中学年
和知 優利 女子中学生
佐々木 源大郎 男子中学生
奥崎 琉 小学生男子 低学年
桜井 愛梨 高学年
桜井 佑斗 男子中学生
奥崎 玲 4年生




【 第5回 東京オープンテコンドー大会 】
2010年4月10日(土) 新宿東京韓国学校園



順 位 選 手 名 階   級
桜井 愛梨 ジュニア女子B
和知 優利 ジュニア女子C
桜井 佑斗 ジュニア男子E



【 第5回 仙台市親善テコンドー選手権大会 】
2010年3月28日(日) 秋保リゾートホテルクレセント森林スポーツ公園
順 位 選 手 名 階   級
内海 あにか 幼児男女混合
遠藤 玲 ジュニア男子フライ級
糸井 澪央 ジュニア男子バンタム級
桜井 佑斗 ジュニア男子フェザー級
桜井 愛梨 ジュニア女子フライ級
和知 優利 ジュニア女子バンタム級
宍戸 康男 シニア男子
岡崎 陽向 幼児男女混合
岡崎 大地 ジュニア男子フィン級
佐々木 源大郎 ジュニア男子ライト級
須田 大和 幼児男女混合
笹谷 柊太 ジュニア男子フライ級
奥崎 玲 ジュニア男子フライ級
須田 有輝 ジュニア男子フェザー級
遠藤 悠真 ジュニア男子フェザー級
鎌田 哲暢 一般男子初級(-68kg)
児玉 恵利奈 一般女子



【 第7回 宮城県テコンドー選手権大会 】
2010年3月21日(日) 大河原町総合体育館(はねっこアリーナ)
順 位 選 手 名 階   級
内海 あにか 幼児
笹谷 柊太 小学男子1・2年
遠藤 悠真 小学男子3・4年
桜井 愛梨 小学女子3・4年
桜井 佑斗 小学男子5・6年
岡崎 陽向 幼児
鈴木 聖奈 小学女子1・2年
遠藤 玲 小学男子1・2年
川村 優佳 小学女子3・4年
佐々木 源大郎 中学男子A
遠藤 凜葵 幼児
奥崎 琉 小学男子1・2年
赤井澤 舞音 小学女子1・2年
赤坂 颯樹 小学男子3・4年
須田 有輝 小学男子5・6年



【 第6回大東オープンテコンドー選手権大会 】
2010年3月14日(日) 大東文化大学
順 位 選 手 名 階   級
菅野 雄雄 初級男子-80kg級



【 第五回日本橋オープントーナメント選手権大会 】
2010年1月10日(日) 日本橋小学校体育館
順 位 選 手 名 階   級
川村 優佳 小学生女子上級B
和知 優利 小学生女子上級C
鈴木 魁斗 小学生男子上級C
桜井 佑斗 小学生男子上級D
糸井 澪央 小学生男子上級B
赤井澤 舞音 小学生女子上級A
鈴木 聖奈 小学生女子上級A



2 0 0 9 年

【 The 1st RATCHABURI OPEN (タイ ラチャブリ) 】
2009年12月19日
順 位 選 手 名 階   級
糸井 澪央  
川村 優佳  
佐々木 源大郎  
奥崎 玲  
桜井 佑斗  



【 Reiz Taekwondo CUP TOURNAMENT 】
2009年9月21日(月)


順 位 選 手 名 階   級
麻井 日香琉 幼児の部 男女混合(+19kg)
塩出 舟之 小学生男子 上級の部(-21kg)
須田 有輝 小学生男子 上級の部(-28kg)
岡崎 大地 小幼児の部 男女混合(+19kg)
麻井 寿莉 幼児の部 男女混合(+19kg)
中西 陽太郎 小学生男子 上級の部(-25s)
川村 優佳 小学生女子 初級の部(-27s)



【 第14回 東日本オープンテコンドー選手権大会 】
2009年9月13日(日) 福島市国体記念体育館




順 位 選 手 名 階   級
奥崎 琉 小学生男子低学年フィン級
川村 優佳 小学生女子低学年
桜井 佑斗 小学生男子高学年ライト級
佐々木 源大郎 中学生軽量級
児玉 恵利奈 一般女子フライ級
藤田 大己 一般男子ライト級 選手権
奥崎 玲 小学生男子低学年ライト級
斉藤 萌 小学生男子低学年フェザー級
桜井 愛梨 小学生女子高学年
橋 すずき 中学生軽量級
小野寺 恭子 一般女子フライ級 新人戦
遠藤 由香 一般女子フライ級
千葉 貴広 一般男子フライ級 選手権
佐藤 嘉位 小学生男子低学年フィン級
赤井澤 伶司 小学生男子低学年ライト級
赤井澤 舞音 小学女子低学年
橋 あずき 小学女子高学年




【 第2回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】
2009年7月26日(日) 長野県 松本市
順 位 選 手 名 階   級
笹谷 柊太 小学1年男子
赤井澤 舞音 小学1年女子
高橋 すずき 中学生女子フィン級
和知 優利 小学6年女子
最優秀選手賞 橋 すずき
殊勲賞 赤井澤 舞音



【 アディダステコンドーチャレンジャー2009 】
2009年6月21日
順 位 選 手 名 階   級
橋 すずき 中学生
糸井 澪央 男子中学年



【 第3回千葉オープンジュニアテコンドー選手権大会兼普及育成大会 】
2009年4月26日(日)
順 位 選 手 名 階   級
赤井澤 舞音 女子フライ級
橋 すずき 女子フェザー級
尾池 淋 女子フライ級
桜井 佑斗 男子フライ級
糸井 澪央 男子フライ級
赤間 七海 男子ウェルター級
最優秀選手賞 橋 すずき



【 第6回 宮城県テコンドー選手権大会 】
3月15日(日)  大河原町総合体育館(はねっこアリーナ)




順 位 選 手 名 階   級
笹谷 柊太 幼児の部 男子
赤井澤 舞音 幼児の部 女子
糸井 澪央 男子小学1・2年
橋 あずき 女子小学3・4年
佐々木 源大朗 男子小学5・6年
橋 すずき 女子小学5・6年
伊藤 弘晃 一般男子 −80kg級
奥崎 琉 幼児の部 男子
尾池 淋 幼児の部 女子
赤坂 颯樹 男子小学3・4年
桜井 愛梨 女子小学3・4年
菅野 雄亮 一般男子 −80kg級
赤井澤 玲司 男子小学1・2年
遠藤 悠真 男子小学3・4年
赤間 七海 男子小学5・6年
小島 寿貴 男子小学5・6年
和知 優利 女子小学5・6年
尾池 竜也 一般男子 −58kg級
仲間 友樹 一般男子 −68kg級
佐藤 順弥 一般男子 −68kg級



【 京都オープン 】
2月28日(土) 京都市武道センター
順 位 選 手 名 階   級
塩出舟之
赤間七海
佐々木源大郎
最優秀選手賞(京都市長賞) 塩出舟之


【 第4回 仙台市親善テコンドー選手権大会 】
2月1日(日)




順 位 選 手 名 階   級
赤坂 颯樹 スーパーフィン級(男子)
糸井 澪央 ウルトラフィン級(男子)
遠藤 悠真 ライトフィン級(男子)
橋 すずき フィン級(女子)
和知 優利 フィン級(男子)
赤間 七海 バンタム級(男子)
佐々木 源太郎 フェザー級(男子)
伊藤 弘晃 一般男子B
遠藤 由香 一般女子
赤井澤 舞音 −20kg以下(男女混合)
赤井澤 伶司 スーパーフィン級(男子)
桜井 愛梨 ウルトラフィン級(女子)
和知 優利 フィン級(女子)
橋 すずき フェザー級(男子)
小野寺 恭子 一般女子
笹谷 柊太 −20kg以下(男女混合)
佐々木 琉晴 −20kg以下(男女混合)
遠藤 玲 スーパーフィン級(男子)
長田祐季 スーパーフィン級(男子)
石田 梨々花 ウルトラフィン級(女子)
今野 和貴 ライトフィン級(男子)
山口 泰生 バンタム級(男子)
畠山 元気 バンタム級(男子)
小野寺 祐稀 フェザー級(男子)
赤間 湧斗 フェザー級(男子)
千葉 貴広 一般男子A
吉川 治人 一般男子B
吉川 由美 一般女子
佐々木 優香 一般女子

佐々木 源太郎
優勝者
遠藤 悠真
優勝者


2 0 0 8 年

【 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】
7月27日(日)長野県松本市


順 位 選 手 名 階   級
高橋すずき 小学6年女子
糸井澪央 小学2年男子
奥崎玲 小学2年男子
  安齋亮毅 小学5年男子


【 第3回八王子テコンドーオープン選手権大会 】
6月14日(土)東京サマーランド
順 位 選 手 名 階   級
橋 すずき  
和知 優利  
奥崎 玲  
佐藤 京史  
佐藤 明叶  
塩出 舟之  
笹谷 叶  
  笹谷 柊太  
最優秀選手賞 橋 すずき

和知 優利
優勝者
高橋 すずき
優勝者

【 08杜の都国際親善テコンドー選手権大会 】
3月23日(日)ゲンキフィールド
左:高橋あずき
小学女子フィン級
右:佐藤碧梨
小学女子フィン級
順 位 選 手 名 階   級
佐藤 京史 小学男子フライ級
  安齋 亮毅 小学男子バンタム級
  高橋 あずき 小学女子フィン級
  赤間 楓 小学女子フライ級
  高橋 すずき 小学女子フェザー級
笹谷 柊太 幼児
  細川 利奈 小学女子フライ級
及川 史法 一般男子初級−80kg
  佐藤 碧梨 小学女子フィン級
  和知 優利 小学女子フライ級
  遠藤 由香 一般女子上級−49kg
  伊藤 晶子 一般女子上級−57kg

安齋 亮毅
小学男子バンタム級
高橋 あずき
小学女子フィン級
高橋 すずき
小学女子フェザー級

【 ステイクールカップ 】
2月24日(日)なみはやドーム
順 位 選 手 名 階   級
笹谷 柊太 幼児年中の部
  赤間 楓 小学4年女子上級
  丹野 穂野花 小学4年女子初級
  高橋 すずき 小学5年男子上級
  佐藤 京史 小学4年男子上級
村上 朝香 中学女子上級
笹谷 叶 小学1年
  和知 優利 小学4年女子上級


【 京都オープン国際テコンドー大会 】
2月23日(土)京都市武道センター
順 位 選 手 名 階   級
和知 優利 ジュニア女子フィン級
  赤間 楓 ジュニア女子ライトフライ級
  高橋 すずき ジュニア女子フライ級
  村上 朝香 中学女子フェザー級
  佐藤 京史 ジュニア男子ライトフライ級
丹野 穂野花 ジュニア女子フェザー級
荻野 湖々菜 ジュニア女子フィン級
  高橋 あずき ジュニア女子フィン級
  笹谷 叶 ジュニア男子ライトフィン級
  佐藤 明叶 ジュニア男子フィン級
最優秀選手賞
(京都市長賞)
高橋 すずき


2 0 0 7 年

【 2007年南関東テコンドー選手権大会 】
12月15日(土)横浜市保土ヶ谷スポーツセンター
順 位 選 手 名 階   級
佐藤 京史 小学4年男子A
  赤間 楓 小学3・4年女子
須田 有輝 小学4年男子A
佐藤 明叶 小学3年男子A
  高橋 すずき 小学5・6年女子
  高橋 あずき 小学3・4年女子
  和知 優利 小学3・4年女子


【 第5回宮城県テコンドー選手権大会 】
11/11(日)大河原
順 位 選 手 名 階   級
村上 朝香 女子中学生
  細川 利奈 女子小学5・6年
  安齋 亮毅 男子小学3・4年Bクラス
  笹谷 柊太 幼児
仲間 友樹 男子−68kg
  丹野 海晴 男子小学3・4年Aクラス
  橋 あずき 女子小学3・4年
佐藤 勇樹 男子中学Aクラス
  佐藤 明叶 男子小学3・4年Aクラス
  小黒 柚佳 女子小学1・2年
  糸井 澪央 男子小学1・2年Aクラス

★ 優 勝 ★
【村上 朝香】
女子中学生


【細川 利奈】
女子小学5・6年

【安斎 亮毅】
男子小学3・4年Bクラス

【笹谷 柊太】
幼児

【 THE 4TH A TAEKWONDO CHAMPIONSHIP PRINCESS`S CUP 】
11/10(日)BANGKOK
順 位 選 手 名 階   級
橋 すずき  
  佐藤 京史  
  和知 優利  
赤間 楓  


【 2007年全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】
7/29(日)松本
順 位 選 手 名 階   級
橋 すずき 小学5年女子
笹谷 叶 小学1年男子
赤間 楓 小学4年女子
  和知 優利 小学4年女子

★ 優 勝 ★

【橋 すずき】
小学5年女子


【 第1回八王子テコンドーオープン選手権大会 】
6/24(日)八王子
順 位 選 手 名 階   級
橋 すずき  
  赤間 楓  
和知 優利  
佐藤 京史  


【 YIC Invitational Tournament 】
ロサンゼルス
順 位 選 手 名 階   級
橋 すずき  
  佐藤 京史  
  赤間 楓  
佐藤 勇樹  
和知 優利  


【 2007年千葉県オープンジュニアテコンドー選手権大会 】
4月30日(月)船橋市武道センター
順 位 選 手 名 階   級
奥崎 玲 幼児の部
  和知 優利 上級男女混合26kg以下
  細川 利奈 初級女子33kg以下
  村上 朝香 上級女子43kg以下
初級女子50kg以下混合
橋 あずき 初級女子26kg以下
  佐藤 勇樹 初級上級男子43kg以下混合
赤間 楓 初級女子26kg以下
  橋 すずき 上級女子26kg以下
  佐藤 京史 上級男子33kg以下

★ 優 勝 ★

【奥崎 玲】
幼児 年長の部

【和知 優利】
上級男女混合26kg以下

【細川 利奈】
初級女子33kg以下

【村上 朝香】
上級女子43kg以下初級女子50kg以下混合


【 ステイクールカップテコンドートーナメント 】
2月25日(日)なみはやドーム サブアリーナ
順 位 選 手 名 階   級
笹谷 叶 幼児       年長の部
  橋 すずき 小学4年男女 上級の部
奥崎 玲 幼児       年長の部
  佐藤 勇樹 中学男子    初級の部
橋 あずき 小学2年女子 初級の部
  赤間 楓 小学3年女子 上級の部
  細川 利奈 小学5年女子 初級の部

★ 優 勝 ★

【笹谷 叶】
幼児 年長の部

【橋 すずき】
小学4年男女 上級の部

★ 2 位 ★

【奥崎 玲】
幼児 年長の部

【佐藤 勇樹】
中学男子 初級の部

★ 3 位 ★

【橋 あずき】
小学2年女子 初級の部

【赤間 楓】
小学3年女子 上級の部

【細川 利奈】
小学5年女子 初級の部


2 0 0 6 年

【 The 1st Siam University Championship 】
11月25日(土)バンコク
順 位 選 手 名 階   級
和知 優利  
佐藤 明叶  
  橋 すずき  
村上 朝香  

優 勝:【和知 優利】ちゃん

2 位:【佐藤 明叶】君

2 位:【橋 すずき】ちゃん


【 2006宮城県テコンドー選手権大会 】
11月19日(日)大河原町総合体育館(はねっこアリーナ)
順 位 選 手 名 階   級
笹谷 叶 幼児
  橋 あずき 女子小学1・2年
  橋 すずき 女子小学3・4年
  細川 利奈 女子小学5・6年
  村上 朝香 女子中学
  遠藤 由香 高校・一般女子
高橋 勇芽 男子小学1・2年Aクラス
  佐藤 京史 男子小学3・4年Bクラス
奥崎 玲 幼児
  安齋 亮毅 男子小学3・4年Bクラス
  須田 有輝 男子小学3・4年Bクラス
  和知 優利 女子小学3・4年
  佐藤 勇樹 男子中学Bクラス


【 2006年全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】
7月23日(日)長野県松本市総合体育館 メインアリーナ
順 位 選 手 名 階   級
橋 すずき 女子小学4年
  赤間 楓 女子小学3年


【 2006年仙台市親善テコンドー選手権大会 】
6月4日(日)中野コミュニティーセンター
順 位 選 手 名 階   級
笹谷 叶 幼児
  佐藤 明叶 男子小学1・2年
  橋 あずき 女子小学2年
  安斎 亮毅 男子小学3年
  赤間 楓 女子小学3年
  橋 すずき 女子小学4年
  村上 朝香 女子中学
  遠藤 由香 一般女子
尾形 祐音 幼児
  佐藤 京史 男子小学3年
  和知 優利 女子小学3年
  蛯原 勝海 一般男子 -58kg級
  中間 友樹 一般男子 -68kg級


【 AMERICAN OPEN 】
5月27日(土)サンフランシスコ
順 位 選 手 名 階   級
佐藤 京史 カラーベルトの部
  橋 すずき カラーベルトの部
村上 朝香 カラーベルトの部

【佐藤 京史】君
カラーベルトの部 優勝
【橋 すずき】ちゃん
カラーベルトの部 優勝
【村上 朝香】ちゃん
カラーベルトの部 2位


【 2005年度南関東テコンドー選手権大会 】
1月21日(土)横浜市港北スポーツセンター
順 位 選 手 名 階   級
菅野 一樹 男子小学2年
  橋 すずき 女子小学3年
工藤 路望 幼児
  和知 優利 女子小学2年
  中間 友樹 男子一般


2 0 0 5 年

【 2005宮城県テコンドー選手権大会 】
11月20日(日)大河原町総合体育館(はねっこアリーナ)
順 位 選 手 名 階   級
菅野 一樹 男子小学1・2年Bクラス
  橋 すずき 女子小学3・4年
  村上 朝香 女子小学5・6年
和知 優利 女子小学1・2年
  高橋 妃菜 女子小学3・4年
鍵谷 里駆 男子小学5・6年Bクラス
【菅野 一樹】君
男子小学1・2年Bクラス 優勝
【橋 すずき】ちゃん
女子小学3・4年 優勝
【村上 朝香】ちゃん
女子小学5・6年 優勝

【和知 優利】ちゃん
女子小学1・2年 2位
【高橋 妃菜】ちゃん
女子小学3・4年 2位
【鍵谷 里駆】君
男子小学5・6年Bクラス 3位


【 ステイクールカップテコンドートーナメント 】
2月20日(日)なみはやドーム サブアリーナ
順 位 選 手 名 階   級
橋 すずき 女子小学1.2年
村上 朝香 女子小学5.6年