【2019年2月より水曜日の練習時間変更のお知らせ】
少年部(初級) 18:00〜19:00
少年部(上級) 19:00〜20:00
一般部    20:00〜21:00



11月
1
本部道場
2
本部道場
岩手支部
3
本部道場
岩手支部
4
本部道場10:00〜11:00
5
本部道場
岩手支部
6
本部道場
7
本部道場
8
本部道場
9
本部道場
岩手支部
10
本部道場
岩手支部
11
本部道場
12
本部道場
岩手支部
13
本部道場
14
本部道場
15
本部道場
16
本部道場
岩手支部
17
本部道場
岩手支部
18
本部道場
19
本部道場
岩手支部
20
本部道場
21
本部道場
22
本部道場
23
本部道場10:00〜11:00
岩手支部
24
本部道場
岩手支部
25
本部道場
26
本部道場
岩手支部
27
本部道場
28
本部道場
29
本部道場
30
本部道場
岩手支部
2019年間スケジュール
4月 28日(日) 2019カデットテコンドー選手権大会(ヨルダン/ウズベキスタン)日本代表選考会 東京都 武蔵野大学附属千代田高等院・体育館
5月 19日(日) 第6回洪人館杯KTオープンテコンドー大会 横浜市 横浜市平沼記念体育館
6月 1日(土) 2019 千葉ワールドグランプリ 出場選手 選考会 羽島市 かんぽの宿 岐阜羽島・体育館
2日(日) 2019 LINX TAEKWONDO FESTIVAL 大阪市 丸善インテック アリーナ
27日(木) WT President's Cup - Oceania Region オーストラリア ゴールドコースト
28日(金)〜29日(土) 7th Australian Open オーストラリア ゴールドコースト
30日(日) 駐神戸大韓民国総領事杯 第13回青龍会オープンテコンドー選手権大会 姫路市ウインク武道館
7月 5日(金)〜10日(月) 2019 Chuncheon Korea Open 韓国 春川
15日(月)〜17日(水) Kimunyong Cup International Open Taekwondo Championships 韓国 ソウル
17日(水) 市長表敬訪問 仙台市役所
23日(火)〜24日(水) 3rd Asian Cadet Taekwondo Championships ヨルダン アンマン
27日(土) JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会(プムセ) 松本市 松本市総合体育館
28日(日) JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会(キョルギ) 松本市 松本市総合体育館
8月 2日(金)〜4日(日) 夏季合宿 仙台市 秋保町
3日(土) 審査 仙台市 秋保町
10日(土) 2019土岐田杯 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 船橋市 船橋アリーナ
15日(木)〜18日(日) 2nd Asian Open Taekwondo Championships ベトナム ホーチミン
9月 8日(日) 第13回全日本学生テコンドー選手権大会 羽島市 かんぽの宿 岐阜羽島・体育館
10月 13日(日) 駐仙台大韓民国総領事杯 第14回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会 仙台市 常盤木学園高等学校
26日(土)〜27日(日) Galeb Belgrade Trophy - Serbia Open 2019 セルビア ベオグラード
11月 10日(日) 2020 東京オリンピック日本代表選手 2 次選考会 東京都 目黒区駒場体育館
16日(土)〜17日(日) French Open 2019 フランス パリ
12月 14日(土) 一般部忘年会
21日(土) 駐横浜大韓民国総領事杯 第23回南関東テコンド選手権大会 横浜市 横浜文化体育館
1月
2月
3月

年間スケジュール
4月 2日(月)〜14日(土) 2018世界テコンドージュニア選手権大会 チュニジア
30日(月) 第5回洪人館杯KTオープンテコンドー大会 横浜市 横浜市平沼記念体育館
5月 27日(日) 第11回全日本ジュニアテコンドー選手権大会 東日本地区大会 戸田市 戸田市スポーツセンター
6月 10日(日) 審査 本部道場
7月 1日(日) 駐神戸大韓民国総領事杯 第12回青龍会オープンテコンドー選手権大会 姫路市 兵庫県立武道館
16日(月)〜24日(火) KOREAオープン 韓国 済州島
28日(土) JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会(プムセ) 松本市 松本市総合体育館
29日(日) JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会(キョルギ) 松本市 松本市総合体育館
8月 3日(金)〜5日(日) 夏季合宿 仙台市 秋保町
11日(土) 2018土岐田杯 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 船橋市 船橋アリーナ
11日(土)〜15日(水) 金雲龍カップ 韓国 ソウル
12日(日) “2018”LINX TAEKWONDO FESTIVA 大津市 滋賀県立武道館
13日(月)〜14日(火) 金雲龍カップ大会 韓国 ソウル
16日(木)〜24日(金) 台湾遠征
9月 9日(日) 第12回全日本学生テコンドー選手権大会 羽島市 かんぽの宿 岐阜羽島・体育館
13日(木)〜17日(月) 2018Taipei City Cup Taekwondo Invitational 台湾 台北市
23日(日) 駐仙台大韓民国総領事杯 第13回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会 柴田郡 仙台大学
10月 14日(日) 第12回全日本テコンドー選手権大会東日本地区大会 山梨市 山梨市民総合体育館
28日(日) 駐名古屋大韓民国総領事杯第2回韓日親善テコンドー選手権大会 岡崎市 岡崎市中央総合公園 武道館
11月 16日(金)〜18日(日) 14th FRENCH TAEKWONDO OPEN フランス パリ
25日(日) 審査 本部道場
12月 22日(土) 2018年 第22回南関東テコンド選手権大会 横浜市 横浜文化体育館
1月 20日(日) 第3回全国少年少女選抜テコンドー選手権大会 羽島市 かんぽの宿・寄付羽島体育館
2月 5日(火) 仙台市スポーツ賞表彰式 仙台市 江陽グランドホテル
17日(日) 第12回全日本テコンドー選手権大会 千葉市 千葉ポートアリーナ
27日(水)〜3日(日) 2019 U.S. Open Taekwondo Championships アメリカ ラスベガス
3月 23日(土)〜25日(月) 春季合同合宿 仙台市 秋保町
30日(土)〜31日(日) GERMANOPEN ドイツ バンベルク




Copyright Aihara Dojo All Rights Reserved.